11.01.2019

Передача данных в исполнении Arlight

Компания Arlight анонсировала открытие новой товарной линейки: в продажу поступили информационные кабели «витая пара». Такие кабели пользуются все большим спросом, т.к. применяются для решения широкого спектра задач: передача данных в современных структурированных кабельных системах, компьютерных сетях, телекоммуникационном оборудовании.

Новая товарная категория включает в себя серии CLASSIC и PRO. Серия CLASSIC представлена популярными типами кабелей, которые востребованы на российском рынке. Серия PRO предназначена для профессиональных масштабных проектов, где требуется неукоснительное соответствие ГОСТам.

витая пара

Обе серии отличаются высокой надежностью и качеством. Долговечность и эффективность во многом зависят от материала проводника, который используется в кабеле. В кабелях Arlight в качестве проводника применяется высокоочищенная бескислородная медь класса "А". Медь высшего качества гарантирует максимальную проводимость. Пары изолированных медных проводов кабелей категорий 5e и 6 переплетены с разным шагом, что обеспечивает бóльшую защиту от внешних и перекрестных помех. Внешняя оболочка выполнена из ПВХ.

Экранированая витая пара

В сериях представлены неэкранированные (UTP) и экранированные (FTP) кабели. Экранированные витые пары имеют защитную оболочку из алюминиевой фольги, которая обеспечивает повышенную устойчивость как к внешним помехам, так и к внутреннему излучению проводников. Но при этих заметных достоинствах FTP-кабели более требовательны к оборудованию, т.к. их экран должен быть обязательно заземлен.

Все серии и типы доступны в 2 категориях кабелей: 5е – самой популярной на сегодняшний день и 6 – с максимальной для витой пары скоростью передачи данных. Калибр проводников в витой паре Arlight составляет 24 AWG для категории 5e и 23 AWG для категории 6. В кабеле, имеющем 4 пары проводников, скорость передачи данных может составлять до 1 Гбит/с (1000 Мбит/с) для категории 5е и до 10 Гбит/с – для категории 6. В кабеле с 2 парами проводников скорость передачи данных ограничена 100 Мбит/с, но его диаметр меньше, а цена более привлекательна.

Серия UTPFTP
CLASSICClassic-2PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Classic-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)Classic-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Classic-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m)Classic-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
PROPro-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)Pro-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Pro-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m)Pro-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m)

Характеристики кабелей Arlight легко определить по их наименованиям, они составлены из типа (UTP/FTP), серии (CLASSIC/PRO), количества пар (2PR/4PR), калибра проводника (24AWG/23AWG), категории (CAT5e/CAT6), например ARL-FTP-PRO-4PR-24AWG-CAT5e-CU.

Информационные кабели Arlight – это надежность и высокая скорость передачи данных!

Материал предоставлен Arlight - светодиодное освещение и подсветка